Для столовой закупили 60 кг картофеля и моркови. Морковь составляла десятую часть всех овощей. На сколько килограммов больше закупили картофеля, чем моркови?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 20:59
    0
    60/10 = 6

    60-6 = 54

    54-6 = 48

    Ответ: на 48 килограммов больше закупили картофеля, чем моркови.