Длина отрезка XY равна 70 см. Точка Zделит отрезокXY в отношении 9:5. найдите длину отрезка YZесли известно чтоYZ
+1

Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:10
    0
    Пусть х - одна часть

    9 х+5 х=70

    14 х=70

    х=5

    5•9=45 см

    ответ: большая часть равна 45 см
  2. 23 декабря, 17:42
    0
    1) 9+5=14 (частей, всего)

    2) 70:14=5 (одна часть)

    3) 5*9=45 см это XZ (большая часть отрезка поскольку известно, чтоYZ
    4) 5*5=25 см это YZ (меньшая часть отрезка)