Скорость катера по течению реки = 32,6 км/ч, а собственная скорость = 30,4 км/ч. Найдите скорость течения и скорость катера против течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 22:26
    0
    Скорость течения:

    Так как скорость катера по течению - это собственная скорость катера+скорость течения, то скорость течения=32,6-30,4=2,2 км/ч

    Скорость катера против течения - это собственная скорость катера-скорость течения, то есть 30,4-2,2=28,2 км/ч

    Ответ: скорость течения - 2,2 км/ч, скорость катера против течения - 28,2 км/ч