2 пакета молока и пачка творога стоят 136 руб. А две пачки творога и пакет молока 152 руб. Что дороже пачка творога или пакет молока, и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 00:58
    0
    1) 136 * 2 = 272 (руб) - стоят 4 пакета молока и две пачки творога

    2) 272 - 152 = 120 (руб) - стоят 3 пакета молока

    3) 120 : 3 = 40 (руб) - стоит пакет молока

    4) 152 - 40 = 112 (руб) - стоят две пачки творога

    5) 112 : 2 = 56 (руб) - стоит пачка творога

    6) 56 - 40 = 16 (руб) - настолько больше стоит пачка творога

    Ответ: пачка творога на 16 рублей больше стоит