Решите неравенства используя решения соответствующих уравнений: м-3748, а+44<91. проверь свои решения: подставь в каждое неравенство несколько чисел, больших корня, а затем меньших корня соответствующего уравнения.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 00:01
    0
    1)

    m-37<29

    m-37=29

    m=29+37

    m=66

    m<66

    m=57, 57-37<29, 20<29 верно

    m=67, 67-37<29, 30<29 неверно

    2)

    75-с>48

    75-с=48

    c=75-48

    c=27

    с<27

    c=25, 75-25>48, 50>48 верно

    c=30, 75-30>48 45>48 неверно

    3)

    а+44<91

    a+44=91

    a=91-44

    a=47

    a<47

    a=46, 46+44<91, 90<91 верно

    a=56, 56+44<91, 100<91 неверно