Вычислить производную функции y=2x^3-4x^5+e^x 2) y=2cos 2x+tg x

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:08
    0
    1. Правило: (xⁿ) '=n*xⁿ⁻¹; (eˣ) '=eˣ

    (2x³-4x⁵+eˣ) '=6x²-20x⁴+eˣ

    2. (u/v) ' = (u'v-uv') / v²

    (2cos2x+tgx) '=2 * (cos2x) ' + (sinx/cosx) '=2 * (-2sin2x) ' + ((sinx) 'cosx-sinx (cosx) ') / cos²x=-4sin2x + ((cos²x+sin²x) / cos²x) = - 4sin2x + (1/cos²x)