На двух опытных участков вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м2, а второго 300 м2. С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:41
    0
    С квадратного метра собирали x кг. С первого участка собрали 200*x кг картофеля, со второго 300*x кг, со второго на 1500 кг больше300x-200x = 1500100x = 1500x = 15 кг собрали к 1 кв. м. 200*15 = 3000 кг - собрали с 1-го участка, 300*15 = 4500 кг - со второго.