Длина прямоугольно параллелепипеда 45 см ширина в 3 раза меньше длины а высота на 2 см больше ширины найдите объем параллелепипеда и площадь поверхности

+2
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 10:26
    0
    A=45

    B=в 3 раза больше длины

    С=на 2 раза больше ширины

    1) 45•3=135 (см) ширина

    2) 45+2=47 (см) высота

    V=135•47•45=285525 (cм)

    Ответ: 285525 см
  2. 24 февраля, 11:10
    0
    А=45 см

    в=45:3=15 см

    с=15+2=17 см

    V=aвс=45*15*17=11475 см³ объем параллелепипеда

    S пов.=2 (ав+вс+ас) = 2 (45*15+15*17+45*17) = 2 (675+255+765) = 2*1695=

    =3390 см² площадь поверхности