Катер имеющий собственную скорость 15 км в час проплыл 2 часа по течению реки. На обратный путь он затратил 3 часа. Какова скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 10:52
    0
    Пусть скорость течения реки х км/ч.

    2 (15 + х) = 3 (15 - х)

    30 + 2 х = 45 - 3 х

    2 х + 3 х = 45 - 30

    5 х = 15

    х = 3

    Ответ: скорость течения реки х км/ч.