X/3=1/1.5

4/2x=1/02.25

Cоставтье пропорцию.

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 23:02
    0
    X/3 = 1/1,5

    1,5x = 3

    x = 3/1,5

    x=2

    2x=4*0,25

    2x = 1

    x = 1/2

    x = 0,5