Придя в тир, Петя купил 5 пуль. За каждый успешный выстрел ему дают еще 5 пуль. Петя утверждает, что он сделал 50 выстрелов и 8 раз попал в цель, а его друг Вася говорит, что этого не может быть. Кто из мальчиков прав?

+3
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:58
    0
    Так как было 8 попаданий, то Путя получил дополнительно 8*5=40 пуль.

    Помимо этого с начала Петя купил 5 пуль. Итого: 40+5=45 выстрелов вместо 50.

    Прав Вася.
  2. 2 мая, 09:16
    0
    8 * 5 = 40 (пул.) - за успешные выстеры

    50-40-5=5 (пул.)