Миша пришёл в тир и купил 5 пулек. За каждый успешный выстрел ему дают ещё 5 пулек. Миша утверждает, что он сделал 50 выстрелов и 8 раз попал в цель, а его друг Виталий говорит, что этого не может быть. Кто из друзей прав?

+1
Ответы (1)
  1. 14 октября, 19:48
    0
    1) 8 * 5 = 40 (пул.) - за успешные выстеры

    2) 50-40-5=5 (пул.)

    Ответ: 5 пуль не хватило Мише, чтобы выстрелить 50 раз.