Раскройте скобки и упростите выражение 4 (x + y) + 5 (2x - у) это 2,4 (c - 3d) - 1,3 (2c - d)

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:28
    0
    4 (х+у) + 5 (2 ху) = 4 х+4 у+10 х-5 у=14 х-у

    2,4 (с-3d) - 1,3 (2c-d) = 2,4c-7,2g-2,6c+1,3g=0,2c-5,9g
  2. 20 января, 04:03
    0
    4 (x + y) + 5 (2x - у) = 4 х + 4 у + 10 х - 5 у = 14 х - у,

    2,4 (c - 3d) - 1,3 (2c - d) = 2,4 с - 7,2 д - 2,6 с + 1,3 д = - 0,2 с - 5,9 д