Длина прямоугольника равна 30 см, а ширина в 2 раза меньше. вычислить периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 07:20
    +3
    30:2=15 см ширина

    P=2 (a+b) = 2 (30+15) = 90 см

    S=a*b=30*15=450 см²
  2. 6 мая, 09:56
    +2
    1) 30/2=15 (см) - ширина

    2) 2 (15+30) = 90 (см) - периметр

    3) 15*30=450 (см^2) - площадь

    Ответ:S=450 см^2; Р=90 см