Для ремонта купили 6 кусков обоев. Когда оклеили комнату, осталось 2 куска обоев. Сколько кусков обоев пошло на ремонт комнаты? и составить две обратные задачи.

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 23:22
    0
    Обоев-6 штук

    пошло на ремонт-?

    1) 6-2=4 (обоевв) - пошло на ремонт

    ответ: 4 куска обоев пошло на ремонт

    2.

    пошло на ремонт-4

    осталось-2

    сколько обоев купили для ремонта?

    1) 4+2=6 (обои) - купили для ремонта

    Ответ: 6 кусков обоев пошло на ремонт

    3. сколько осталось обоев?

    обоев-6 кусков

    осталось-?

    пошло на ремонт - 4

    1) 6-4=2 (рулона) - обоев

    ответ: 2 рулона обоев осталось