Для функций Y = (x/4) - (4/x)

+3
Ответы (1)
  1. 8 мая, 10:58
    0
    Y' = (x/4+4/x) '=1/4-4/x²

    1/4-4/x²=0

    -4/x²=-1/4

    x²=16

    x=4 x=-4

    Получили две критические точки 4 и - 4, значения функции в этих точках соответственно 2 и - 2, следовательно в точке х=4 функция достигает своего максимума, а точке х=-4 - минимума.