Для ремонта комнаты купили 8 кусков обоев. Когда оклеили комнату, остались лишними 2 куска. Сколько кусков обоев пошло на ремонт комнаты? как составить условие правильно

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 03:59
    0
    Пусть х-кол-во кусков, которое пошло на ремонт комнаты, зная, что всего было 8 кусков, составим уравнение:

    8-х=2

    х=6

    6 кусков обоев пошло на ремонт комнаты.
  2. 11 ноября, 04:56
    0
    1) 8-2=6 (к.)

    Ответ: на ремонт комнаты потратили 6 кусков обоев.