Скорость моторной лодки по течению равна 45 км ч а скорость этой лодки против течения равна 39 км ч Во сколько раз собственная скорость лодки больше скорости течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 8 марта, 03:30
    +3
    45-39=6 км/ч (в двух направлениях)

    6:2=3 км/ч (V реки)

    45-3=42 км/ч (V лодки)

    42:3=14 р

    Ответ: в 14 раз больше
  2. 8 марта, 03:37
    0
    45 км/ч-39 км/ч=6 км/ч скорость течения реки в двух направлениях

    6 км/ч: 2=3 км/ч скорость течения реки45 км/ч-3 км/ч=42 км/ч скорость лодки42 км/ч: 3 км/ч=14 в 14 раз большеУдачи!