В равнобедренном треугольнике ABC и к основанию провели высоту BD равную 8 см. Найдите периметр треугольника BDC если периметр треугольника ABC равен 38 см?

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:37
    0
    PΔ=AB+BC+AC=2CB+2DC,

    CB+DC=38:2=19

    PΔBCD=BC+DC+BD=19+8=27 см