Решите уравнение:

8x-6 5x+1

- - - = - - -

3 2

+5
Ответы (1)
  1. 17 октября, 17:42
    0
    Решим с помощью пропорции:

    3 (5 х+1) = 2 (8 х-6)

    15 х+3=16 х-12

    х=15