2x+y=7

x (2) - xy=6

Решите систему

+3
Ответы (1)
  1. 9 мая, 18:08
    0
    Y=7-2x

    x^2-x (7-2x) = 6

    x^2-7x+2x^2-6=0

    3x^2-7x-6=0

    D=49+72=121=11^2

    x1 = (7+11) / 6=18/6=3

    x2 = (7-11) / 6=-4/6=-2/3

    y1=7-2x=7-6=1

    y2=7-2x=7+4/3=25/3

    ответ (3; 1). (-2/3; 25/3)