На элеватор привезли в 1-ый день 4720 ц пшеницы, это на 350 ц меньше, чем во 2-ой день; в 3-ий день привезли в 2 раза больше, чем во второй день. Сколько всего привезли пшеницы?

Помогите

+1
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 20:07
    0
    1) 4720+350=5070 (ц.) - во 2 день

    2) 5070*2=10140 (ц.) - в 3 день

    3) 4720+5070+10140=199309 (ц.) - всего привезли пшеницы
  2. 25 декабря, 20:16
    0
    1) 4720 + 350 = 5070 (Ц) - привезли во 2-ой день 2) 5070 * 2 = 10140 (ц) - привезли в 3-ий день 3) 4720 + 5070 + 10140 = 19930 (ц) - привезли всего за 3 дня. ответ: 19930 ц привезли всего за 3 дня.