На элеватор в 1 день привезли 4720 центнеро во 2? но больше чем в 1 на 350 ц. а в 3 в 2 раза больше чем во 2 сколько всего привезли пшеницы на элеватор?

+2
Ответы (2)
  1. 20 октября, 14:49
    0
    1) привезли во второй день 4720+350=5070 (ц)

    2) привезли в третий день 5070*2=10140 (ц)

    3) всего привезли на элеватор 4720+5070+10140=19930 (ц)
  2. 20 октября, 15:31
    0
    1) 4720+350=5070 (ц) привезли во 2 день

    2) 5070*2=10140 (ц) привезли в 3 день.

    3) 4720+5070+10140=19930 (ц) всего привезли

    Ответ: 19 930 центнеров пшеницы всего привезли на элеватор.