Цех выпускает 180 изделий. После увеличения производительности труда цех стал выпускать 234 изделий. На сколько процентов увеличилась производительность труда?

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 04:23
    0
    Пропорция: 180 деталей - 100%

    234 детали - х%

    х = 234 * 100 : 180 = 130%

    130% - 100% = 30% - на столько процентов увеличилась производительность труда.

    Ответ: на 30%.
  2. 23 апреля, 06:17
    0
    234:180*100-100=30%

    Ответ: на 30% увеличилась производительность