Решите уравнение: 1 1/4 у+7,5=5 у

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 02:13
    0
    1 1/4y+7,5=5y

    5y-1 1/4y=7,5

    3 3/4y=7,5

    y=7 1/2:3 3/4=15/2*4/15=

    y=2