6 дм - 15 см = ?

82 см - 5 дм = ?

8 дм - 2 дм 7 см=?

7 м 4 дм - 1 м 2 см = ?

27 дм 2 см + 2 м 1 дм=?

6 м 3 дм + 2 м 6 см=?

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 01:15
    0
    1 дм = 10 см

    60-15=45

    82-50=32

    80-27=53

    740-102=638

    272+210=482

    630+206=836
  2. 20 января, 02:09
    0
    6 дм-15 см=60 см-15 см=45 см

    82 см-5 дм=82 см-50 см=32 см

    8 дм - 2 дм 7 см=80 см-27 см=53 см

    7 м 4 дм - 1 м 2 см=740 см-102 см=638 см

    27 дм 2 см + 2 м 1 дм=272 см-210 см=62 см

    6 м 3 дм + 2 м 6 см=630 см-206 см=424 см