Ищ трех вогонов вышли 56 пассажиров. Восьмая часть этих пассажиров вышла из второго вогона. Сколько пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагона вышли 20 человек?

+3
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 04:40
    0
    29 человек вышло из третьего вагона
  2. 28 декабря, 05:41
    0
    3 вагона = всего 56 пассажиров

    1/8 - 2 вагон

    20 - 1 вагон

    ? - 3 вагон

    56/8 = 7 пассажиров вышло из 2 вагона

    20+7 = 27 пассажиров вышли из 2 и 1 вагонов

    56-27 = 29 пассажиров вышли из 3 вагона