Реши уравнения. с + 51+100 33-у=33 83-х=29 16+b=93

Задача. Из трех выгонов вышло 56 пассажиров. Восьмая часть пассажиров вышла из второго вагона. Сколько пассажиров вышло из третьего вагона, если из первого вагона вышло 20 человек?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 01:34
    0
    C+51=100

    c=100-51

    c=49

    33-у=33

    у=33-33

    у=0

    83-х=29

    х=83-29

    х=54

    16+в=93

    в=93-16

    в=77

    56:8=7 из второго вагона

    56-20-7=29 из третьего вагона