Какое из чисел больше; а или b, если три седьмых от а равно две третих от d? (а и b не равны 0)

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 09:23
    0
    3/7 а = 2/3b → приведём к общему знаменателю, получим:

    9/21a = 14/21b

    ⇒ b > a