В скобках: одна целая две седьмых умножить на пять целых четыре девятых плюс три целых две третих. скобки закр ... скобки закрываются разделитьна две целых две третих

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 08:42
    0
    (1 2/7*5 4/9+3 2/3) : 2 2/3=4

    1) 1 2/7*5 4/9=9/7*49/9=7

    2) 7+3 2/3=10 2/3

    3) 10 2/3:2 2/3=32/3:8/3=32/3*3/8=4
  2. 3 мая, 08:47
    0
    1) 1 (2/7) * 5 (4/9) = (9/7) * (49/9) = 49/7 = 7; 2) 7 + 3 (2/3) = 10 (2/3) ; 3) 10 (2/3) : 2 (2/3) = (32/3) : (8/3) = 32/8 = 4; Ответ 4