Андрей 3 пятых часа катался на санках а потом ещё две третьих часа катался на лыжах Сколько всего времени он катался на санках и лыжах

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 10:14
    0
    3 пятых и две третьих приведите к общему знаменателю, т. е. умножте обе дроби так, что в обеих дробях были одинаковые знаменатели, потом сложите эти дроби

    решение:

    1) 3/5 * 3 = 9/15

    2) 2/3 * 5=10/15

    3) 9/15+10/15=19/15

    сори пишу без пояснений
  2. 18 марта, 12:07
    0
    3/5+2/3=13/15 ...

    2:

    3:5 часа=60*3/5=36 минут

    2:3 часа=60*2/3=40 минут

    40+36=76 минут=1 час 16 мину