Андрей 3/5 часа катался на санках, а потом ещё 2/3 часа катался на лыжах. Сколько всего времени он катался на санках и лыжах?

+3
Ответы (1)
  1. 17 января, 08:58
    0
    3/5 часа=60/5*3=36 мин

    2/3 часа=60/3*2=40 мин

    36+40=76 мин=1 час 16 мин