Андрей 3/5 часа катался на санках, а потом еще 2/3 часа катался на лыжах. Сколько времени он катался на санках и лыжах?

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:00
    0
    1) 60:5*3=36 (мин.) - катался на санках

    2) 60:3*2=40 (мин.) - катался на лыжах

    3) 36+40=76 (мин.)

    76 мин.=1 ч. 16 мин.

    ИЛИ:

    3/5+2/3=9/15+10/15=19/15=1 4/15 (ч.)

    1 4/15 ч.=1 ч. 16 мин.

    Ответ: Андрей катался на санках и лыжах 1 час 16 минут.

    Удачи!