Сколько древесины заготавливается на Земном шаре, если известно, что 33% заготавливаемой древесины идет на строительные нужды, на топливо идет в 5/3 раза больше, чем на строительные нужды, а остальные 144 миллиона тонн используются на другие нужды? отв6 2400

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 10:57
    0
    Х - всего древесины,

    Тогда 0,33 х + 5/3*0,33 х + 144 = х

    Х изменяется в миллионах тонн

    0,33 х*8/3 - х = - 144

    0,88 х - х = - 144

    0,12 х = 144

    Х = 144/0,12

    х = 1200