Для ремонта купили 18 рулонов обоев по 9 метров в каждом, и 8 рулонов по 11 метров в каждом. Сколько всего метров обоев купили?

+2
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 18:01
    0
    1) 18*9=162 (купили 18 рулонов по 9 м, всего получилось 162 м)

    2) 8*11=88 (купили 8 рулонов по 11 м. всего купили 88 м)

    3) 162+88=250 м (всего купили обоев)

    Ответ: 250 метров
  2. 25 ноября, 18:51
    0
    1) 18*9=162 (м)

    2) 8*11=88 (м)

    3) 162+88=250 (м) - всего