Задумали два числа. Их сумма равна 48, а частное равно 7. Какие это числа?

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:28
    0
    Х + у = 48

    Х/у=7

    Умножаем на у получаем х = 7 у подставляем в первое уравнение и получаем 7 у+у=48 у=6, а от сюда следует, что х = 42