За шесть одинаковых тетрадей заплатили 60 рублей сколько альбомов можно купить на эту же сумму если два альбома стоят столько же сколько три такие тетради?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 15:06
    0
    Сначала узнаем сколько стоит 1 тетрадь: 60 / 6 = 10 рублей за тетрадь.

    Если два альбома стоять как три тетради, значит их стоимость составит: 3*10 = 30 рублей. - стоят три тетради или два альбома.

    Тогда на 60 рублей мы можем купить: 60/30 = 2. Т. е. 2*2 = 4 альбома.
  2. 18 ноября, 16:33
    0
    60:6=10 р - 1 тетрадь

    10•3=30 р - 3 тетр

    30:2 = 15 р - 1 альбом

    60:15=4 альбома