За 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 рублей. Сколько альбомов можно купить за эту же сумму, если 2 альбома стоят столько же, сколько 3 такие тетради

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 09:16
    0
    60/6=10 руб стоит одна тетрадь

    10*3=30 руб стоит 3 тетради, а также 2 альбома

    30/2=15 руб стоит 1 альбом

    60/15=4 альбома
  2. 13 июля, 10:12
    0
    60:6=10 рублей одна тетрадь

    3*10=30 рублей стоит 3 тетради

    30:2=15 рублей один альбом

    60:15=4 альбома можно купить за 60 рублей