за 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 р.

за 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 р. Сколько

альбомов можно купить на ту же сумму, если 2 альбома стоят столько же

же, сколько 3 такие тетради?

+2
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 03:49
    0
    1) 60:6=10 (руб.) - стоит одна тетрадь.

    2) 10*3=30 (руб.) - стоят три тетради т. е. два альбома.

    3) 30:2=15 (руб.) - стоит 1 альюом.

    4) 60:15=4 (альбома) - можно купить на 60 рубдей.
  2. 21 апреля, 07:36
    +1
    1) 60:6=10 (р) - стоимость одной тетради

    2) 3*10=30 (р) - стоимость трех тетрадей

    Следовательно, 2 альбома стоят 30 р

    3) 30:2=15 (р) - стоимость одного альбома

    4) 60:15=4

    Ответ: 4 альбома можно купить на ту же сумму.