За 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 руб. Сколько альбомов можно купить на эту же сумму, если 2 альбома стоят столько же. сколько 3 такие тетради?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июня, 19:18
    0
    60/6=10 рублей стоит одна тетрадь

    3*10=30 это стоят 2 альбома

    30/2=15 рублей стоит один альбом

    60/15=4 альбома можно купить
  2. 18 июня, 21:09
    0
    1) 60:6=10 (руб.) - стоит 1 тетрадка.

    2) 10*3=30 (руб.) - стоят 2 альбома.

    3) 30:2=15 (руб.) - стоит 1 альбом.

    4) 60:15 = 4 (альб.)

    Ответ: 4 альбома можно купить на эту же сумму, если 2 альбома стоят столько же.