За 6 одинаковых тетрадей заплатили 60 р. Сколько альбомов можно купить на эту же сумму, если 2 альбома стоят столько же, сколько 3 такие тетради?

+4
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 19:22
    0
    1) 60/6=10 (р) стоит одна тетрадь

    2) 3*10=30 (р) стоят 3 тетради

    3) 30/2=15 (р) стоит один альбом

    4) 60/15=4 (ал) можно купить альбомов

    Ответ: 4 альбома