С одного участка собрали 2 ц 80 кг пшеницы а с другого в трое больше всю пшеницу рассыпали п омешкам по 40 кг в каждомм сколько мешков заполнили пшеницой?

+1
Ответы (2)
  1. 13 июля, 06:47
    0
    2 ц 80 кг = 280 кг

    1) 280 * 3 = 840 (кг) собрали со 2-го поля

    2) 280 + 840 = 1120 (кг) всего пшеницы собрали с 2-х участков

    3) 1120: 40 = 28 (м) мешков заполнили пшеницей

    Ответ: 28 мешков заполнили пшеницей.
  2. 13 июля, 07:41
    0
    1. 2 ц80 кг=280 кг

    2. 280*3=840 кг

    3.280+840=1120 кг

    4. 1120:40=28 мешков