С одного опытного участка собрали 2 ц 80 кг пшеницы, с другого-втрое больше. Всю пшеницу рассыпали в мешки, по 40 кг в каждый мешок. Сколько мешков заполнили пшеницей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 19:31
    0
    1 ц=1000 кг

    1.2080*3=6240 - со 2 участка

    2.6240+2080=8320-всего кг

    3.8320:40=208-мешков