С одного опытного участка собрали 2 ц 80 кг пшеницы, с другого-второе больше. Всю пшеницу рассылали в мешки, по 40 кг в каждый мешок. Сколько мешков заполнили пшеницей?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 04:14
    0
    1) 280*3=840 (кг.) - собрали со 2 опытного участка. 2) 280+840=1120 (кг.) - собрали всего с 2 участков. 3) 1120:40=28 (мешков) - заполнили пшеницей. Ответ: 28 мешков заполнили пшеницей.
  2. 2 сентября, 05:15
    0
    1 / 2 ц 80 кг*3=840 кг

    2 / 280+840=1120 кг

    3 / 1120: 40=28 мешков