с одного опытного участка собрали 45 ц пшеницы, с другого втрое больше. 2/3 всей пшеницы насыпали в мешки, по 80 кг в каждый. Сколько мешков получилось?

+2
Ответы (2)
  1. 9 августа, 12:45
    +2
    1) 45 * 3=135 (ц) - собрали с другого участка

    2) 45 + 135=180 (ц) всего с двух участков

    3) 180 : 3 * 2=120 (ц) - насыпали в мешки

    120 ц = 12 000 кг

    4) 12 000 : 80=150 (шт) - мешков

    Ответ: 150 мешков получилось.
  2. 9 августа, 14:37
    -1
    45*3=135 ц собрали со 2 участка

    45+135=180 ц = 18000 кг было всего

    18000:3*2=12000 кг насыпали в мешки

    12000:80=150 мешков получилось

    задача то легкая просто внимательно смотри центеры переводишь в килограммы