С одного опытного участка колхоз собрал 45 ц. (центнеров) с другого в 3 раза больше 2/3 всей пшеницы. На сыпали в мешки по 80 кг. (килограмм) в каждый. Сколько получиться мешков пшеницы?

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 05:27
    0
    1) 45*3 = 135 кц собрали со 2 участка

    2) 45+135=180 ц - собрали всего

    3) 180:3*2 = 120 ц=12000 кг - ссыпали в мешки

    4) 12000 : 80 = 150 мешков