Помогите решить задачу ширина прямоугольника 1 см Чему равна длина если периметр 18 см

+2
Ответы (2)
  1. 14 января, 06:08
    0
    1) Р = (а+b) * 2

    1*2=2

    2) 18-2=16

    3) 16/2

    Ответ: 8
  2. 14 января, 06:40
    0
    Ширина 1 см

    всего их 2 значит 18 - 2 = 16

    16 это 2 длины

    значит одна длина 16 разделить на 2 = 8

    ответ: длина = 8 см