8 (3a-14) - 6 (6a-8), если а=-3 1/2

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 17:28
    0
    Раскрываем скобки:

    16 а-112-36 а+48 = - 20 а-64 = - 20 * (-31/2) - 64=

    310-64=246
  2. 26 января, 17:35
    0
    8 (3a-14) - 6 (6a-8), если а=-3 1/2

    24a-112-36a+48

    -12a-64

    -12*-3 1/2-64

    -12*-7/2-64

    42-64=-22