Помогите с уравнениями!

X + 1 8/13x = 34

1 6/7x + x = 20

(3 6/7 + 3/14) x = 2/7 * 3 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 23:07
    0
    1) х+21/13*х=34

    13 х+21 х=34•13

    34 х=34•13

    х=13

    2) 13 х/7+х=20

    20 х=7•20

    х=7

    3) (21/7+3/14) х=2/7*7/2

    (42+3) / 14*х=1

    45 х/14=1

    х=14/45