Решите уравнение

а) 7m + 1=5m+9

б) 2 1/2x + 5 = x+3

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:20
    0
    7m+1=5m+9

    7m-5m=9-1

    2m=8

    m=8:2

    m=4

    ...

    2 1/2 х+5=х+3

    2 1/2 х-х=3-5

    1 1/2 х = - 2

    х=-4/3
  2. 11 мая, 21:46
    0
    A) 7m-5m=9-1

    2m=8

    m=8:2

    m=4

    б) 2 1/2x-x=3-5

    1.5x=-2

    x=-2:1.5

    x=-20/15=-4/3=-1 1/3